Как заключение брачного контракта может помочь в ситуации, когда супруг не подпадает под военную ипотеку, а его и детей не признают нуждающимися в жилом помещении?
Мы с супругом военнослужащие. Я участница военной ипотеки. Право на жилье реализовала. Супруг не подпадает под ипотечную программу. Его должны обеспечить жильем в натуре. Однако его и двух наших детей отказываются признавать нуждающимися и включать в списки на жилье, так как он и дети обеспечены квадратными метрами по моей ипотеке (92 кв.м). Поможет ли заключение брачного контракта, где будет прописано что имущество, нажитое в браке принадлежит тому из супругов кто его получил в решении вопроса.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Так что брачный контракт вам не поможет, ваши 92 кв. м. никуда не исчезнут
Вам тогда нужно будет разводиться, и тогда у бывшего мужа будет возможность
Можете, конечно, заключить ваши права, но на право его проживания во время брака контракт никак не повлияет
Если бы вы развелись, то муж бы тогда мог быть признан нуждающимся.