Какие расходы возникнут при переписке дома от матери, гражданки Украины, на меня, гражданку РФ? Будет ли проще мне купить этот дом?
Я гражданка РФ.Моя мама гр.Украины. Хочет переписать на меня дом. Во что нам это обойдется? Или может мне проще будет купить у нее этот дом? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Налог при дарении имущества между близкими родственниками не уплачивается. При купле-продаже покупатель обязан будет оплатить 13% от стоимости если имущество находилось в собственности менее 3 лет. Стоимость регистрационных действий оформление перехода права собственности примерно одинакова.
Спасибо за помощь!