Получение пособия при неактивной работе и возрасте ребенка - что следует знать

Я не работаю, ребенку исполнилось 1,2 года подаю документы на пособие до 1,5 года. Мне должны выплатитьс рождения и до того момента как я подала документы, а дальше каждый месяц до наступления 1,5 года ребенку. Или только с момента подачи документов?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ребенок был зарегистрирован по Вашему адресу, то обязаны выплатить с даты рождения до сегодняшнего дня, затем будут выплачивать ежемесячно.

Спасибо, буду знать.