Если беременна в 16, и родители не против. Можно ли женится в 16, если все согласны?
Статья 13. Брачный возраст1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Если согласны все равно нельзя женится без уважительных причин для снижения брачного возраста например беременности невесты.
Доброго времени суток. Можно жениться в 16 лет. тем если беременна и родители не против. Даже если бы они и против были. Закон не запрещает.
Здравствуйте, можно, с разрешения администрации муниципального образования, где проживаете. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.