Как правильно написать ходатайство от предприятия с просьбой удовлетворить УДО?

Лучший ответ

С ходатайством об УДО обращается либо сам осужденный, либо адвокат в его интересах. Работодатель может лишь представить справку или справку-характеристику о том, что по освобождении он будет трудоустроен в такой-то должности с размером з/п.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, Инга.

В произвольной форме пишется такой документ. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личной переписке для составления непосредственного.

Спасибо за грамотный ответ!

Такие ходатайства "от предприятия" законом не предусмотрены, можете написать если только в виде краткой характеристики и гарантии приёма на работу,тогда это будет более существенно.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Инга.

Написать ходатайство необходимо с соблюдением норм УИК РФ. Смотрите статью 175 УИК РФ.

УИК РФ, Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

(в ред. Федерального закона от 01.12.2012 N 208-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Правильно написать может только адвокат/юрист. Но в данном случае Вы говорите лишь о поддержке позиции лица, отбывающего наказание, в его обращении с ходатайством на УДО. То есть, это просто заявление в поддержку, которое никакого праврврго значения не имеет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, помощь в составлении документов услуга ТОЛЬКО платная. Обратитесь за помощью к любому юристу, оплатив его услуги. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Благодарю за грамотную консультацию!

Заявление пишется в суд в произвольной форме. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.