Авария на придомовой территории - кто виноват?
Двигался в придомовой территории с 1 полосой движения и карманом для парковки, хотел парковаться сделал небольшую дугу, чтобы обеспечить угол для парковки задним ходом и остановил машину, но не успел начать сдавать назад как покасательной в левую переднюю дверь в меня въехала машина ехавшая сзади, причем откуда она взялась я не понимаю. На месте не разошлись разбор в ГАИ я считаю что он не соблюдал скоростной режим движения в придомовой территории и дистанцию он считает что я совершил небезопасный маневр.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! Сложно сказать, не видя схемы (документов ДТП). Сотрудник ГиБДД разберется, выпишите протокол виновнику. Если Вы будете не согласны с ним, вправе обжаловать его в судебном порядке в течении 10 суток.