Изменения в законе о здравоохранении - обязательная проба манту с 1 января 2017 года под угрозой учета семьи в органы опеки и полицейских инспекций
Господа! Есть ли какие-либо изменения в "законе о здравоохранении" касательно проб манту и отказа от нее с 1 января 2017 г?
Сегодня в поликлинике, врач педиатр пугала тем, что если не сделаем пробу манту, то семью поставят на учет в органы опеки и будут проводиться инспекции совместно с полицией... Семья благополучная, туберкулезных больных нет и не было.
Здравствуйте.
Нет никаких изменений, если Вы отказываетесь от пробы Манту, то участковый педиатр должна направить Вас в туб. диспансер к фтизиатру для прохождения флюорографии и получении соответствующей справки.