Бузулук, 17.01.2017, 10:06

Муж-сотрудник полиции снова стоит на очереди на улучшение жилых условий - будут ли выданы сертификаты?

Вопрос №12004687 из г. Бузулук
опубликован 17.01.2017, 10:06
Муж является сотрудником полиции. На улучшение жил. условий стоим на очереди очень давно. Один раз уже собирали документы лет 5 назад, а сейчас надо опять собирать документы те же, но сертификат неизвестно будет или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

За справки заплатим деньги и не факт, что получим сертификат на улучшение условий проживания. Собираемся купить по ипотеке жилье. Возможно ли получение сертификата, если по ипотечному кредиту купим квартиру или не имеем права на получение сертификата? Спасибо за ответ!

23.01.2017, 13:58

Здравствуйте, Ольга

Сначала надо дождаться получения сертификата на руки, а потом оформлять ипотеку, а не наоборот

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2017, 14:00

Если Вы купите квартиру за счет ипотеки, то самостоятельно улучшите жилищные условия. В этом случае Вас снимет с жилищного учета.

23.01.2017, 14:01

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду подпрограмму "Молодая семья", то сроки предоставления субсидии законом не установлены и зависят от объема средств. В любом случае, не ранее 5 лет.

17.01.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Зачем повторно собирать документы на сертификат по улучшению жилищных условий? Ведь мы уже в очереди и ничего не изменилось!

23.01.2017, 13:45

А кто сказал, что Вам повторно нужно собирать документы? Вы спрашивали про сроки предоставления федеральной субсидии по подпрограмме "Молодая семья".

23.01.2017, 13:48

Это нужно для того, чтобы убедиться в наличии оснований для получения сертификата. Откуда там знают, изменилось у вас что-то или нет.

23.01.2017, 13:48

За справки заплатим деньги и не факт, что получим сертификат на улучшение условий проживания. Собираемся купить по ипотеке жилье. Возможно ли получение сертификата, если по ипотечному кредиту купим квартиру или не имеем права на получение сертификата? Спасибо за ответ!

23.01.2017, 13:58

Здравствуйте, Ольга

Сначала надо дождаться получения сертификата на руки, а потом оформлять ипотеку, а не наоборот

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2017, 14:00

Если Вы купите квартиру за счет ипотеки, то самостоятельно улучшите жилищные условия. В этом случае Вас снимет с жилищного учета.

23.01.2017, 14:01