Права члена семьи при разводе собственника жилья - проживание, прописка и выселение
ПРи разводе с собственником жилья, имеет ли член его семьи после развода права на это жилье: проживать, прописывать несовершеннолетних детей, или не имеет никаких прав и должен покинуть квартиру?
Здравствуйте, это зависит от ряда обстоятельств. В вашем вопросе слишком мало информации, чтобы ответить однозначно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Ольга.
Снятие с рег. учета возможно без согласия зарегистрированного лица только в судебном порядке. То есть собственник должен будет подать в суд на Вас, чтобы Вас выселить.
Добрый день, Ольга!
Все зависит от того, как приобреталось жилье. Если оно было приобретено в период брака, на общие доходы супругов, то является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе. Если же жилье являлось добрачной собственностью супруга, то претендовать на него Вы не можете.