Не доволен размером пенсии, возможно ли сделать перерасчет?
А как же вот это:
15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РФ"
Статья 23. Срок, на который назначается пенсия и с которого изменяется ее размер
1. Пенсия, предусмотренная настоящим Федеральным законом, независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.
2. Перерасчет размера пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин обратился за перерасчетом размера пенсии, за исключением случаев, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта.
Здравствуйте! Перерасчет пенсии возможен, если есть основания для перерасчета. Предоставьте необходимые документы для перерасчета, его сделают. Например, справку о заработной плате, которая не учтена при начислении пенсии, справка о северном стаже и т.п.
Здравствуйте! Перерасчет пенсий делается ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Ваше недовольство пенсией не является основанием для того, чтобы сделать Вам перерасчет в индивидуальном порядке. Удачи Вам!
А как же вот это: