Проблемы с взысканием долга - недействующий исполнительный лист и бездействие приставов – что предпринять?

Предъявили исполнительный лист в финуправление администрации района для взыскания долга у МБУ прошло три месяца вернули назад, мол нету средств. Предъявили приставам, но уже три месяца без движения. Что делать.
Лучший ответ

Согласно бюджетного кодекса, любой бюджет должен предусматривать статьи расходов именно на исполнение решений суда. Поэтому, забирайте лист у приставов, предъявляйте его снова в фин. управление и если опять лист будет возвращён - обжалуйте действия фин. управления в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

По заявлению ознакомиться с ходом исполнительного производства, там можно будет решить вопрос об обжаловании бездействия судебных приставов. Средства у МБУ должны быть, т.к. на постоянной основе оно финансируется за счет бюджета муниципального образования. Возможно Ваш исполнительный лист был перенаправлен для взыскания в то же фин управление администрации района. В любом случае нужно уточнить о судьбе исполнительного производства в службе судебных приставов.

Спасибо за вашу работу!