Неожиданно обнаруженная задолженность перед пенсионным фондом - возможности и последствия для инвалида детства
В 2003 г. было открыто на меня И.П. В 2004 г. было закрыто. По налогам и пенсионному фонду задолженности не было. А оказалось что через 12 лет мне приходит бумага с пенсионного фонда что у меня была задолженность 200 р и пенсионный фонд подал на меня в суд об не уплате ведь меня то ни кто за 12 лет не уведомил об этом. Итого за 12 лет я должен выплатить 3.000 и гос пошлину 200 р.могу ли я не платить и что будет если я не заплачу. Сам я инвалид детства 3 группы. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо подать возражение на заявленные требования. Говорить о пропуске срока исковой давности составляющей три года. Просить отказать в иске. Если уже есть судебный приказ, необходимо писать возражение на него.
Добрый вечер. Вы вправе на решение суда подать Исковое апелляционную жалобу так как срок исковой давности всего лишь 6 года составляет. Удачи всего хорошего вам.