Возможно ли повторно обратиться в суд в порядке 125 УПК на одно и то же постановление, но с другой мотивацией и аргументацией?
Cледователь вынес постановление о прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.
Мне необходимо отменить противоречивое заключение. Я уже обжаловал в ходатайстве к следователю противоречивое заключение экспертов, и просил отменит результат, признать противоречивым. Но следователь отказал в удовлетворении ходатайства.
Могу я вновь подать жалобу в порядке 125 упк в суд об отмене постановления о прекращении уголовного дела, но причину для этого указать, что мне провели противоречивую мед экспертизу (обжаловать вместе с этим постановление следователя о отказе в удовлетворении моего ходатайства о признании противоречивым заключение экспертов) и использовать её в качестве основания для отмены постановления?
Напишите, пожалуйста, ссылки на законы, которые могут разрешить подачу повторно жалобы на одинаковое постановление, но с другой мотивировкой, или нет.
МОЖНО ПОВТОРНО ОБРАТИТЬСЯ В СУД В ПОРЯДКЕ 125 УПК, НА ОДНО И ТОЖЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НО С ДРУГОЙ АРГУМЕНТАЦИЕЙ И МАТИВИРОВКОЙ?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы имеете право обжаловать решение суда в вышестоящий суд, но не вновь обратиться с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ.