Как оформить переоформление дома на себя и детей в разводе и сколько это будет стоить?
Здравствуйте Марина.
1. Раз дом приобретали в период брака, то последний находиться в вашей с мужем совместной собственности, вне зависимости от того, на кого дом зарегистрирован.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (п. 2 ст. 38 СК РФ).
3. Обращайтесь к нотариусу и заключайте у последнего соглашение о разделе имущества.
4. Далее в зависимости от того, как разделите имущество (в каких долях, в пользу кого), либо Вы либо супруг можете подарить свою долю или часть доли детям.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте! Заключайте соглашение об определении долей. Соглашение должно быть удостоверено нотариально. Обращайтесь к нотариусу.
В данный момент с мужем в разводе он согласился переписать дом на меня и детей, как это лучше сделать, что написать и сколько это будет стоить?Он может составить договор дарения на вас своей доли, но придется составлять у нотариуса.