Выходя в декрет из декрета, могу ли выбрать года для выплаты сама?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Будут рассчитывать за два года. Можете заменить года или год, в которых были в декрете. Можете например один год оставить ''декретный'' пустой, а второй взять, по которому вам считали в прошлый раз.
Если выходите в декрет в 2017, то расчет берется 2015-2016. Если у вас в эти года дохода не было или в годах, предшествующих декрету доходо был выше, то вы можете заменить один или оба эти года на предыдущие. Это делается только по вашему заявлению.
С уважением, Инга Николаевна.
Наконец-то все понятно, благодарю!