Вопрос о возможной помощи при строительстве или приобретении жилья для преподавателя ВУЗа, ожидающего рождение ребенка и снимающего квартиру
Мне 30 лет. Второй год являюсь преподавателем ВУЗа, имеющего государственную аккредитацию. Летом готовлюсь стать отцом. Супруга не работает. В настоящее время снимаем квартиру. В связи с вышеизложенными обстоятельствами, на какую помощь в строительстве или приобретении жилья мы можем рассчитывать? Вообще есть ли законы предусматривающие помощь таким лицам как я? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, специальных льгот для преподавателей вузов не предусмотрено. Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения (г. Оренбург, ул. Степана Разина, 211) и узнать какие льготы для молодых семей предусмотрены в Оренбурге, встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещение или участвовать в другой программе, зависит от многих обстоятельств, государственные программы разные.