Оформление инвалидности и переезд - будут ли выплаты пенсии сохранены?
Я оформила инвалидность 16.01.2017 по прописке в г. Сургуте, но собираюсь уезжать, я потеряю выплаты пенсии? Мне надо будет снова проходить комиссию по новому месту жительства? Или вот этот год я буду получать пенсию всё равно?
Здравствуйте! Нет, выплата не прекратиться, если вы собираетесь переезжать, вам следует пенсионное дело перевести по новому месту жительства.
Формально ограничение прав в связи с изменением места жительства не допускается. Но т.к. в каждом конкретном случае медведь воевода, думаю, имеет смысл задать данный вопрос в социальном управлении Сургута и новом месте жительства.