Влияет ли социальный пакет на размер минимальной пенсии и возможность отказаться от него

• г. Ростов-на-Дону

Я на группе с 1999 г. До 2015 была минимальная пенсия. В конце 2015 начале 2016 г. у меня была пенсия-7600, потом была добавка 4% и у меня стала пенсия-7900, хотя на то время минимальная уже была-8400, получается, что мне нет федеральной добавки. По группе имею соц. пакет, входит ли этот пакет в полноценную минимальную пенсию, или этот пакет идет отдельно? Может быть мне отказаться от соц. пакета, какая же тогда будет у меня пенсия? Ведь сейчас минималка у нас-8495 р. Помогите, пожалуйста разобраться в этом. Заранее большое спасибо! Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Не совсем понятно какую пенсию вы получаете, сотрудники пенсионного фонда обязаны Вам рассказать какая сумма у Вас получается в 2-х случаях, а вы имеет право выбрать наиболее выгодный вариант. Обратитесь к сотрудникам ПФ для подробного разъяснения о назначения Вам пенсии.

Брала кредит, навязали страховку. Кредит еще не закрыт. Могу ли я этой страховкой оплатить медиц. Расходы, например МРТ и как эо сделать?

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Страховка какая? Если страховались от нетрудоспособности или несчастных случаев, то такая страховка не является дополнительным медицинским страхованием и по ней невозможно оплачивать какие-либо медицинские услуги.