Важные документы для покупки доли в квартире - договор о продаже, акт о передаче и описание объекта в договоре
Какие документы должны быть при покупке доли в квартире? Договор о продаже, который оформляется у нотариуса это понятно. Должен ли быть в обязательном порядке акт о передаче или это по желанию сторон? Покупаем долю в квартире с долгами. Если в договоре купли продажи укажем. Что покупатель несет ответственность за все платежи коммунальные и тд по квартире только с момента оформления в росреестре это будет верно? Должен ли подробно описываться сам объект купли-продажив договоре?
Лучший ответ
Объект обязательно должен описываться подробно. Можете указать, что покупатель несет ответственность за коммунальные платежи и взносы на кап. ремонт с момента регистрации права собственности. Акт приема-передачи не обязательно составлять, можно указать о передаче квартиры в тексте договора.
Жму руку, спасибо!