На какую сумму может оштрафовать ДПС водителя за остаточный запах алкоголя?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если у Вас установят алкогольное опьянение - Вас лишат прав и назначат штраф 30 тыс. руб. Остаточный запах алкоголя - такого понятия не существует. Алкогольное опьянение либо есть, либо его нет.

Удачи Вам и всех благ!