Возврат товара купленного по рекламе радио.

• г. Уфа

Возврат товара купленного по рекламе радио.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право вернуть товар, если он вам не подошел, в течение 7 дней со дня получения. (статья 26.1 ФЗ О защите право потребителей)

Возврат товара (прибор "антигипертоник" медицинского назначения) купленного по рекламе радио стои мость 14900 р. 09.01.2017 доставлена посылка курьером, деньги переданы курьеру. Прибор мне не подходит, мне не показали как им пользоваться. В течение какого времени я могу сделать возврат? 16.01.2017 я позвонила в фирму с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и возврата прибора, а мне уплаченной суммы. Мне отказали, мотивируя тем, что пибор медицинского назначения возврату не подлежит. Какими статьями мне пользоваться для составления претензии?

Согласно абзацу 2 пункта 4 Правил продажи отдельных видов товаров, при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, медицинских изделий, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.