Вопрос наследования - Как снять арест с однокомнатной изолированной малосемейки, разделенной между дочерью и братом, их единственным жильем?
Нужно ознакомится с документом, на основании которого наложен арест, если это долговые обязательства, то арест будет снят после их исполнения. Арест наложен в целях обеспечения обязательств. Поскольку это единственное жилье, обращено взыскание на данное имущество быть не может.
Здравствуйте, Татьяна
Если это единственное жилье, то это не арест, а ограничение регистрационных действий. Его снять невозможно, пока долг не погасите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Арест могли наложить только на его долю в собственности. Снять его возможно только после окончания исполнительного производства - уплаты долгов. Ваша дочь может распоряжаться своей долей по своему усмотрению, в т.ч. продать ее. Продать обе доли при аресте не получится. Всего доброго!