Сыну с псориазом запрещают посещать школу - законно ли это?
У моего сына,4 класс, псориаз. Школа-интернат находиться в другом населённом пункте. Медсестра постоянно отправляет его домой из-за этого, при нём лекарства всегда есть, аргументируя это, что надо лечить дома. Но есть справка от дерматолога, что школу посещать можно. Он пропускает из этого учёбу.законно она это делает?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Надежда, добрый день. Действия медсестры в данном случае неверны. Так как есть справка от дерматолога, с учетом того, что псориаз не является заразной болезнью и не подвергает опасности здоровью других людей, то ваш ребенок может спокойно посещать школу.
С уважением, Александра,
группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
Спасибо за дельный совет!