Задержка выплаты трудовой компенсации - как вернуть справедливое вознаграждение и какие документы необходимы
После увольнения по собственному, только через 25 дней отдали трудовую и расчет! Как получить компенсацию? Или это уже не возможно? Есть ли смысл писать исковое заявление в районный суд? предоставляется-ли сам бланк такого заявления в суде? И какие документы нужны от меня (есть трудовая и договор)?
Здравствуйте!
Срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца. Но истечение срока исковой давности не является основанием для отказа в принятии искового заявления к производству. Подавайте исковое заявление в суд о взыскании компенсации за время вынужденного прогула, компенсации за задержку выплаты расчета при увольнении, а также компенсации морального вреда. Госпошлину Вам платить не нужно. Образцы заявлений всегда есть на информационном стенде в районном суде. Также можете найти образцы заявлений в интернете.