Как получить жилищный сертификат для вдовы участника ВОВ при наличии совместного имущества?
Мама вдова учатника вов, инвалид 2 гр, недееспособная, я опекун. Проживает со мной в доме общ. пл.92 кв.м. и жилой 56 кв.м. дом оформлен на мое имя, но приобретен на деньги супруга. В доме прописаны также муж и дочь. В сельской администрации мне дали понять, что она не может претендовать на жилищный сертификат, т.к.учетная норма жилья 12 кв.м. живем в 60 км от райцентра, мама нуждается в наблюдении невропатолога и психиатра. Муж продавать дом и переезжать категорически отказывается. Да он и прав: на вырученные деньги не купить нормальное жилье, да и органы опеки не разрешат, т.к. будут нарушены права моего несовершеннолетнего ребенка. Подскажите, что мне делать? Заранее благодарна как вдове участника вов получить сертификат?
Администрация права Ольга Михайловна. У нас столько еще проживает участников ВОВ в "никаких" условиях! Хотя по-человечески я вас понимаю. Однако Россия - не Швеция...