Как продать долю в квартире, если один из собственников отказался приобретать ее, а другой не вступает в наследство из-за своего отказа?

• г. Омск

Как продать долю в квартире если один собственик приобретать ее отказался а другой не вступил в наследство на свою долю т.к сидит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Кто не вступил, то другие принимавшие принимают наследство.

Добрый день! Вы являетесь собственником своей доли и можете распоряжаться ею по своему усмотрению, в т.ч. продать. Всего доброго!