Если невестка пишет отказ от сына что лучше бабушке правильно оформить усыновление или опекунство над внуком.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка невозможен. Вашу невестку только в судебном порядке на основании ст. 69 СК РФ можно лишить родительских прав. Усыновление бабушке могут и не разрешить, требования очень серьезные, а вот опеку можно.

В настоящее время для близких родственников установлена упрощенная процедура оформления опекунства, обратитесь с заявлением в органы опеки и вам дадут минимальный необходимый перечень для оформления опекунства.