Можно ли пенсионерке из Молдовы подать на гражданство в посольство России?
Я пенсионерка. 60 лет. гражданка молдовы. Проживаю в молдове. Сын-гражданин россии 31 год. работает. Имеет дом в деревне московской области. Могу ли я подать на гражданство в посольсво россии в молдове?
Нет, вы не можете
Оформить гражданство РФ за пределами РФ можно только в 2 случаях, предусмотренных ст.14 ФЗ " О гражданстве РФ"
если иностранные граждане
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ