Москва, 16.01.2017, 23:54

Как прописать девушку с ребенком в квартире, где один собственник и кто-то прописан, но не проживает?

Вопрос №12007753 из г. Москва
опубликован 16.01.2017, 23:54
Один человек собственник, В квартире прописано 2 человека. Хочу прописать девушку с ребенком, какие документы необходимы, и если другой человек (который прописан, не живет по месту прописки, нужно ли от него согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья, в момент регистрации кого либо в квартире, где несколько собственников, требуется согласие всех, если просто человек который там зарегистрирован (прописан) и не является собственником то согласие его не нужно. Данные о собственнике вы можете заказать в ЕГРП.

17.01.2017, 03:07

Добрый вечер!

Для постановки на регистрационный учет потребуется:

Паспорт (иной документ, его заменяющий).

Заявление о регистрации.

Документ, способный подтвердить наличие оснований для вселения в жилье (это может быть свидетельство о праве собственности, договор найма, судебное решение и т. п.)

16.01.2017, 23:58

Если другой человек не сособственник, то его согласия не требуется. Если Вы единственный собственник то можете прописать, проблем не будет. Вы должны пойти в ФМС со своим свидетельством о собственности и паспортом.

17.01.2017, 00:03

Можемли мы прийти в мфц, просто с паспортоми, и написать заявление о том что хочу прописать того то и того то?Дело в том, что был ремонт и не могу найти документ о собственности.

17.01.2017, 00:05

Закажите выписку из ЕГРП. Там будут сведения что Вы собственник. Тем более что сейчас вообще уже свидетельства о праве собственности не выдают.

17.01.2017, 00:08

Спасибо. Мне помог, ваш ответ.

17.01.2017, 00:22

Здравствуйте Дарья, в момент регистрации кого либо в квартире, где несколько собственников, требуется согласие всех, если просто человек который там зарегистрирован (прописан) и не является собственником то согласие его не нужно. Данные о собственнике вы можете заказать в ЕГРП.

17.01.2017, 04:52