Как оформить садовый участок на себя, если он зарегистрирован на покойного дедушку, а я являюсь наследником совместно с остальными членами семьи
Добрый день,
Все наследники должны заявиться нотариусу, который будет вести Ваше наследственное дело. Если остальные наследники согласны, то они напишут отказ от наследства. Но учитывайте, что если есть ещё какое-то имущество, то отказ будет от всего. Либо все принимают наследство. А потом именно доли на участок передают Вам через дарение.
Добрый вечер. Если все согласны, это замечательно. Но в любом случае вам нужно совместно идти к нотариусу. Кто захочет отказаться от наследства в пользу вас, напишет соответствующее заявление.
Вам надо подать нотариусу заявление о принятии наследства, а остальным отказ от него, потом исковое заявление о признании права собственности в порядке наследства.