Барнаул, 17.01.2017, 04:36

Расчет процента пенсии для инвалида, отбывающего срок - учитываются ли отказанные льготы?

Вопрос №12008059 из г. Барнаул
опубликован 17.01.2017, 04:36
Если человек отбывает срок, он инвалид, получает пенсию, как высчитывается процент и высчитывается ли он с отказанных льгот или только с "голой" пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 4 ст. 99 УИК РФ осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.

В силу ст. 107 УИК РФ из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию.

Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.

17.01.2017, 04:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните, пожалуйста, с отказанных льгот, прибавленных к пенсии, тоже высчитывается процент или только с "голой" пенсии.

17.01.2017, 04:53

Уточните, пожалуйста, с отказанных льгот, прибавленных к пенсии, тоже высчитывается процент или только с "голой" пенсии
.Со всех выплат включенных в размер пенсии.

17.01.2017, 04:57