Кто несет ответственность за повреждение унитаза при замене канализационных труб на полипропилен?
В нашем доме управляющая компания хочет поменять канализационные трубы на полипропилен. Наш унитаз вмонтирован цементом в старые чугунные трубу. Сантехники говорят, что при демонтаже унитаз может повредится, но ответственности они за это не несут. Так ли это? Или я могу с них потребовать замену испорченного унитаза? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Конечно можете потребовать, по общему правилу ответственность за вред несет его причинитель, если не докажет, что не по его вине. То есть они будут доказать, что не по их вине.
Спасибо, теперь все ясно.