Отпуск перед декретом - положен ли и сколько дней, возможна ли компенсация?
Работаю в дет. саду с 11.08.2014, в отпуске была 42 дня в июне-июле 2016, в апреле 2017 иду в декрет, положен ли мне отпуск перед декретом, сколько дней, или можно взять компенсацию вместо отпуска?
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Согласно ст. 260 ТК РФ женщина может использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Основанием для предоставления отпуска является заявление женщины.