Гражданин П., осужденный по ст. 119 УК РФ мировым судьей, обжалует приговор суда

• г. Новосибирск

Гражданин П., будучи осужденным по ст. 119 УК РФ мировым судьей, не согласился с приговором и обжаловал приговор суда.

1. К какой системе судов относятся мировые судьи?

2. Может ли мировой судья рассматривать такое уголовное дело?

3. Когда приговор вступит в законную силу?

4. Возможно ли апелляционное обжалование приговора? Если да, то в какой суд нужно подать жалобу, и в какой срок?

5. Возможно ли кассационное обжалование приговора? Если да, то в какой суд нужно подать жалобу, и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый студент-Анастасия, Вы сайтом ошиблись.

Здесь задачки вам решать никто не будет, тем более бесплатно.

Хорошая задача, для решения обратитесь к изучению УПК для начала ст.151 прочтите, затем главу об апелляции также в УПК. Приговор вступит через 10 дней в законную силу, если не обжалует.