Нарушение личной жизни в группе ВК - Как удалить свои фото без оплаты?
В группе ВК выложены фото личного характера. Согласия не давала, а администратор сказал что может не выкладывать, но это стоит денег. Почему я должна платить за свою личную жизнь?! Самое интересное что в группу эту тоже просто так не попадешь, там все придумано, чтобы подписаться на эту группу нужно быть во-первых мужского пола, а во-вторых или платить за вход или сливать интимные фото девушки с Оренбурга. Я знаю что насчет фото, постарался бывший парень. Но доказать этого не могу. Как заставить удалить свои фото администратора группы не финансовым способом?
Здравствуйте!
администратор сказал что может не выкладывать, но это стоит денег. Почему я должна платить за свою личную жизнь?!
В данном случае нарушается ваши права на частную жизнь. Они не имеют право выкладывать без вашего согласия фотографии. Можете обратится в прокуратуру.
Здравствуйте.
Например обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением либо в Роспотребнадзор и приложить к жалобам распечатку переписки с администрацией сайта.
Но доказать этого не могу. Как заставить удалить свои фото администратора группы не финансовым способом?
Здравствуйте, пишите заявление в полицию, жалуйтесь в прокурату на незаконные действия администрации группы!
Значит ли это, что таким образом можно привлечь нарушителя по ст.137 УК РФ?
Здравствуйте, Виктория
Никаких денег за это ни в коему случае не платите. Это вымогательство.
Действуйте через прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Они не имеют право. Вы имеете право обратится в полицию соответствующем заявлением. А также написать тех службу вконтакте, чтобы убрали фотографию.