Ярославль, 17.01.2017, 10:36

Документы для пересечения украинской границы поездом для гражданки Украины с несовершеннолетней дочерью, проживающей по РВП в России

Вопрос №12009117 из г. Ярославль
опубликован 17.01.2017, 10:36
Я гражданка Украины проживающая по РВП в России имею не совершенолетнею дочь, хотим выехать в Украину для получения дочери паспорта, какие нужны документы для пересечения украинской границы поездом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выезда из РФ-для вас паспорт или загранпаспорт, для дочери-свидетельство о рождении (если ей не исполнилось 16 лет)

Если ей уже исполнилось 16 лет, то нужно получить в посольство удостоверение на возвращение в Украину.

17.01.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Елена

Да, можно сделать разрешение в России у любого нотариуса. Украинская таможня его признает.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.01.2017, 11:09

Да, может сделать согласие на выезд из Украины у любого нотариуса

В Украине вам нужно будет сделать нотариально заверенный перевод этого согласия для выезда из Украины.

17.01.2017, 11:13

На украинской таможне с меня какие документы потребуют предоставить, и нужно ли разрешение от отца.

17.01.2017, 10:50

Разрешение отца лучше сделать. На укр. таможне ваш украинский паспорт и документы на ребенка. Все то же что указал коллега выше.

17.01.2017, 10:53

Согласие отца совершенно не требуется, ребёнок-гражданин Украины и возвращается в страну гражданства, на Родину

Вот для обратного выезда из Украины-потребуется согласие отца

17.01.2017, 10:58

Отец проживает в россии, нам можно здесь сделать разрешения на провоз ребёнка и признает ли его потом украинская таможня, отец является гражданином украины и имеет рвп.

17.01.2017, 11:06