Уволен из детского сада по формальной причине - что делать сейчас?
Хочу задать вопрос я работал в детском саду и я заведующего предупреждал что если я найду другую работу то я уйду и заведующий меня уволила по ст, что мне делать в таком случае.
В таком случае вам нужно защищать свои права, обратившись с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию, а также с исковым заявлением в суд.
Добрый день,
Если увольнение правомерно, то есть применённая статья к Вам имеет прямое отношение, нарушение имело место быть, то нельзя ничего сделать. Если применение статьи не правомерно, то увольнение можно оспорить через суд. Вас обязаны будут восстановить по решению суда.
Добрый день!!! Если нарушены ваши права как сотрудника то вы можете и в праве подать исковое заявление в суд о восстановление на работу и отмены приказы об увольнении по статье. Сроки по трудовым спорам о восстановлении на работу составляют месяц с момента увольнение по приказу.
Здравствуйте. Если вы считаете факт вашего увольнение по статье неправомерным, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите своих прав.