Возможная государственная помощь и льготы для участника ВОВ - жилье, автомобиль и компенсации
У меня есть бабушка (93 года)-вдова участника ВОВ, после смерти дедушки замуж не выходила. На какую помощь от государства она может рассчитывать? При каких условиях она может притендовать на жилье? Может ли она претендовать на автомобиль или его денежную компенсацию (она никогда и ничего не получала)
Л ьготы вдовам ветеранов ВОВ предусмотрены в ст. 21 Закона " О ветеранах". Они имеют право на получение жилья бесплатного, если признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и другими.. В данном законе ничего не сказано об автомобилях, но, возможно, что возможно, что в Вашей области есть местный закон, который предусматривает и такую льготу. Поэтому обратитесь в УСЗН района проживания бабушки.
Обратитесь с таким заявлением в министерство социального развития и труда. Если Вас не устроит их ответ, тогда обращайтесь на наш сайт. А пока сведений недостаточно.
Удачи.