Как попасть в садик, если ребенку исполнилось 3 года в январе и мы уже 2,5 года в очереди?
Добрый день,
Места распределяют в определённые периоды, да, это так. Если Вам на момент распределения ещё не было 3-х лет, Вам могут и не предоставить. Среди года никто по метам не распределяет. И тут хоть обжаловаться можно. Попробуйте пойти в группу временного пребывания, если такая у Вас есть. Или обратиться в местный орган управления образованием за содействием.
Вам должны предоставить место в детском саду, так как ребенку исполнилось 3 года. Также нужно обратиться в управление образования с жалобой в связи с непредоставлением места в детском саду.
Здравствуйте. Обратитесь в органы прокуратуры с заявлением на заведующего детским садиком с Требованием о проведении проверки соблюдения законодательства.