Дискриминация на работе - Могут ли уволить путевого мастера РЖД из-за диагноза бронхиальной астмы?

• г. Катайск

Моему сыну поставили диагноз бронхиальная остма средней степени тяжести, он работет на РЖД путевым мастером.

Могут ли его уволить или отстранить от работы из-зи диагноза?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

моему сыну поставили диагноз бронхиальная остма средней степени тяжести, он работет на РЖД путевым мастером.

Здравствуйте. Не нашла ни одного правового акта, который бы запрещал эту деятельность с астмой. На этом основании не должны уволить.