Петропавловск-Камчатский, 17.01.2017, 12:29

Может ли банк списывать деньги с зарплатной карты в пользу судебных приставов?

Вопрос №12009796 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.01.2017, 12:29
Может ли банк списывать деньги с зарплатной карты в пользу судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Если возбуждено исполнительное производство то банк может списывать денежные средства по требованию судебных приставов.

17.01.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Владимир, а почему не может? Может конечно. Кроме того банк может списывать деньги со счета должника сразу на счет взыскателя, минуя судебных приставов, доя чего даже исполнительное производство возбуждать не надо.

17.01.2017, 12:42

Правомерны действия судебного пристова о наложении ареста на счет. Если я небыл уведомлён о возбуждения дела.?

17.01.2017, 12:48

Вас должны были уведомить о возбуждении исполнительного производства путем направления постановления.. Но при этом после возбуждения исполнительного производства судебный пристав имеет право наложить арест на счета.

Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя в прокуратуру или старшему судебному приставу.

17.01.2017, 12:50