Как отказаться от страхования КАСКО при покупке авто в кредит и получить частичную возвратную премию
При покупке авто в кредит банк обязал оформить страхование КАСКО на 3 года, банк в страховую сразу перечислил деньги за 3 года, в график платежей это было включено. На данный момент хочу отказаться от страхования, чтоб уменьшить сумму ежемесячного платежа. На основании чего я имею право отказаться от страховки с выплатой части неуплаченной страховой премии?
Лучший ответ
Условия страхования по КАСКО должны быть указанны в вашем кредитном договоре, который вы подписали. Если в нем есть условие что КАСКО обязательно - то отказаться от страхования вы не можете.