Какое влияние имеет магистратура по Юриспруденции на профессиональную квалификацию и возможность работать в юридической сфере с образованием в другой области
Прочитал статью про квалификацию работников и возник один вопрос: я закончил университет по специальности "Политология" (квалификация "политолог"), хочу окончить магистратуру по направлению подготовки "Юриспруденция" и в дальнейшем работать в этом направлении. Будут ли у меня какие либо квалификационные ограничения в этом случае и буду ли я профпригоден на любую должность юридическую или нет? Т.е. имеет ли значение то, что у меня юридическое образование будет как не базовое по сути?
Добрый день,
Вы не поверите, даже, если у Вас будет указано экономическое образование, Вы всё равно сможете работать по юридическим профессиям. Вопрос только в Вашем опыте, требованиям работодателей... ну, и желанию работодателей Вас взять.
Вопрос, если Вы хотите работать в гос. структурах. Там требования более суровые, и, конечно, без спец. Образования Вас не примут. Но если речь о коммерческих структурах - тут никаких ограничений, кроме внутренних в самих организациях.