Нововведения в графике работы воспитателей в детских садах города - безопасность детей и качество услуг под угрозой?
Неправомерны. Можете пожаловаться в прокуратуру.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Здравствуйте Анастасия. Вы вправе написать жалобу на заведующей детского сада в Роспотреб надзор и управление образования при администрации города. Пусть проверят правомерность её действий.
Можете написать жалобу в прокуратуру и Рособрнадзо, пусть проведут проверку и установят правомерность такой нагрузки на воспитателей.
Добрый день, уважаемая Анастасия
Подавайте жалобу в прокуратуру пускай они проведут расследование и установят наличие нарушений
С Новым годом 2017 годом!!!
Такой график был введён с согласованием администрации города. Это не было решением одной заведующей. Они ссылаются на отсутствие переработки у воспитателей, доказывая свою правоту и законность действий.