Возможное лишение опекунства и вопросы распоряжения имуществом при отправке инвалида в интернат для психически больных
Мой дядя инвалид 2-й группы по психическому заболеванию, признан не дееспособным, опекуном является моя мама его родная сестра. Он человек пьющий. Органы соц. защиты по просьбе соседей по квартире хотят лишить мою маму опекунства и отправить его а интернат для псих. Больных по жизненно! Правда ли что после, этого его имуществом будет распоряжаться соц. защита а не родственники? Прошу Вас дать наиболее полный (развёрнутый) ответ. Заранее очень благодарен!
Его опекуном будет администрация интерната и соответственно все сделки будет она совершать. На практике они ничего не делают. После смерти дяди возникает наследство и по общему правилу в наследство вступают наследники.