Увольнение через 10 дней после окончания испытательного срока - Правомерно ли это для замещающего директора подразделения?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Как раз испытательный срок заканчивается 1 января, а увольняют меня 11 января.

Я работала редактором, а замещала (2 недели) директора подразделения районной газеты одного из наших медиахолдингов правомерно ли увольнение (уточнение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выписка из ТК РФ: Статья 14. Исчисление сроков Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей. Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.