Вопросы о возможности отказа в разводе и о наказании при измене
Муж хочет подать на развод, т.к.живёт уже с другой женщиной.. Могу ли я отказать в разводе?
И что ещё,либо как можно их наказать, либо только её?
Вашего согласия на развод не требуется. Муж может подать исковое заявление в суд. Вы можете просить суд предоставить срок для примирения.
Здравствуйте! Не можете, так как расторжение брака в таком случае может произойти в судебном порядке и брак все-равно расторгнут.
Вы можете лишь просить мирового судью предоставить срок на примирение до трех месяцев. Если не примиритесь, брак будет расторгнут. Наказывать, собственно, не за что.
Добрый день,
Отказать-то можете. Но принуждать никого к браку всё равно нельзя. Вас разведут, если не через ЗАГС, так через суд.