Могу ли я усыновить ребенка если болен и лечусь от гепатита с?
Нет, Вам не дадут разрешения на усыновление. Ну, и по поводу лечения. Как врач скажу, что этот вирус никакими лекарствами Вы из организма не выведете. Просто при лечении будет стадия ремиссии и не более того. Таким образом, усыновить ребенка Вам не дадут. Сожалею, но это так.
Здравствуйте! Увы, нельзя. Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" перед усыновлением вам следует вылечить данный недуг и потом обратиться уже в опеку.
Здравствуйте. К сожалению наличие подобного заболевания препятствием вам усыновить ребенка. Всего вам хорошего и удачи в решении вопроса.
В зависимости от тяжести заболевания, гепатит имеет разные формы и органы опеки при принятии решения будут учитывать вашу способность следить за ребенком.