Могу ли я усыновить ребенка если болен и лечусь от гепатита с?

Лучший ответ

Нет, Вам не дадут разрешения на усыновление. Ну, и по поводу лечения. Как врач скажу, что этот вирус никакими лекарствами Вы из организма не выведете. Просто при лечении будет стадия ремиссии и не более того. Таким образом, усыновить ребенка Вам не дадут. Сожалею, но это так.

Здравствуйте! Увы, нельзя. Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" перед усыновлением вам следует вылечить данный недуг и потом обратиться уже в опеку.

Здравствуйте. К сожалению наличие подобного заболевания препятствием вам усыновить ребенка. Всего вам хорошего и удачи в решении вопроса.