Роль аккомпаниатора в школе искусств - кто должен сопровождать учеников - преподаватель или концертмейстер?
Мой супруг работает в детской школе искусств преподавателем по вокалу и хоровому пению (имеет высшее образование, закончил Астраханскую государственную консерваторию по классу академическое пения). Директор школы утверждает, что, если он хочет вести такие предметы как хор, вокал и постановка голоса, то должен сам аккомпанировать своим ученикам, а не концертмейстер, так как в музыкальных школах сейчас не существует ставки концертмейстера, такая ставка есть только в музыкальных училищах или консерваториях. Так ли это?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в управление образования и выяснит какие педагоги утверждены в вашей школе - как правило это утверждается в штатном расписании.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Штатное расписание государственных и муниципальных образовательных организаций согласовывается с учредителем. Пусть обратится к учредителю (департамент образования в администрации муниципального образования или региональное мин. образования) .
Наконец-то все понятно, благодарю!