Спор о муниципальной квартире без права на жилплощадь - права и возможности длительного проживания
Квартира муниципальная я в ней прописан без права на жилплощадь живу в этой квартире более 10 лет тесть говорит что я тут никто и он может меня выкинуть в любое время и если он через суд добьётся раздела жилплощади то я не имею права жить в этой квартире. Но ведь квартира государственная. Вопрос это так и есть что говорит тесть?
Если зарегистрированы, имеете право пользования квартирой, т.к. вправе проживать в ней. Размен возможен только на другие муниципальные жилые помещения, по каждому будет заключаться новый договор социального найма. Разделить жилплощадь муниципальной квартиры невозможно, определить порядок пользования тоже невозможно.